2014年度 山口県・防府市バスケットボール協会大会結果

種 別 大会・行事 場所 日時





FID
4       高校山防大会  山口市  5(土)
第23回春季防府市内ミニバス SA防府 6(日)
        第58回中国高等学校選手権大会山口県予選会(予選T) 宇部市 12・13(土・日)
防府市中学校春季体育大会兼県体予選 防府市内中学校 19・20(土・日)
第58回中国高等学校選手権大会山口県予選会(決勝L) 下松市 19(日)
第44回春季市内高校 SA防府 29(火・祝)
5 第61回山口県中学校春季体育大会(東部地区) 下松市 17・18(土・日)
第22回山口県クラブ連盟会長杯争奪県クラブ選手権(2部〜) 萩市 18(日)
        第22回山口県クラブ連盟会長杯争奪県クラブ選手権(1部〜・女2部〜) 萩市 24・25(土・日)
        ミニ春季交歓会(中部地区大会) 周南市 24・25(土・日)
第65回山口県高等学校総合体育大会 防府市・山口市 31・6/1(土・日)
6         第1回山口県クラブリーグ(第1節) 県内各地 1・8(日)
第65回山口県高等学校総合体育大会 宇部市 7・8(土・日)
山口県中学校バスケットボール選手権大会防府支部予選 防府市内中学校 7・8(土・日)
第33回夏季防府市内ミニバス 市内小学校 22(日)
        第47回山口県ママさん交歓会 SA防府 29(日) 
7 第9回山口県FID交流大会 光市 6(日)
        ミニ夏季交歓会山口大会 山口市 6(日)
        第12回山口県クラブリーグ(第2節) 県内各地  6・13(日)
ミニ夏季決勝大会 周南市 12・13(土・日)
第54回山口県中学校選手権大会 下関市 23〜25(土〜月)
        第33回全国ママさん交歓大会 佐渡市 25〜27(金〜日) 
        第66回全国高等学校選手権大会 大分県 29(月)〜8/3(土)
防府市秋季体育大会兼県体予選 防府市内中学校 29・30(火・水)
8
     
        第67回全国高等学校選手権大会 船橋市・八千代市 1〜7(金〜木)
第24回三戸杯争奪バスケットボール大会(ミニの部) SA防府他 3(日)
        第44回中国中学校選手権大会 周南市 8〜10(金〜日)
        第41回三戸杯争奪バスケットボール大会(高校の部)  SA防府他  9・10(土・日) 
第43回防府市内オープン大会 SA防府 14(木)
        第44回全国中学校選手権大会 香川県 22〜25(金〜月)
第41回三戸杯争奪バスケットボール大会(中学の部) SA防府他 23・24(土・日)
9 第12回山口県クラブリーグ(第3節) 県内各地 7(日)・14(日)
山口県体育大会(スポ少の部) 宇部市 23(火・祝)
10         第67回山口県中学校体育大会 山口市 4・5(土・日) 
防府市中学校新人体育大会 防府市内中学校 11・12(土・日)
ミニ秋季交歓会 山口市 25・26(土・日)
11         第45回全国高等学校選抜優勝大会山口県予選会 防府市・山口市 1・2(土・日)
        防府市スポーツ少年団交歓大会ミニバスケットボール 防府市内小学校 2・3(日・月)
第44回秋季防府市内高校 SA防府 3(月・祝)
        第18回山口県エンデバーU-13(中学校強化錬成会) SA防府 8(土)
第43回全国高等学校選抜優勝大会山口県予選会 山口市 15(土)
        第18回山口県エンデバーU-14(中学校強化錬成会) SA防府 15(土)
        第41回山口県クラブ選手権(2部〜) 周南市 16(日)
第30回山口県ミニ決勝大会(中国・全国予選) 柳井市 22・23(土・日)
        第41回山口県クラブ選手権(1部〜) 宇部市 29・30(土・日)
        第15回防府ライオンズ杯争奪車椅子選手権大会 SA防府 30(日)
        第11回山口県FID選手権大会 SA防府 30(日)
第9回防府市ちびっ子ミニバスケットボール大会 市内小学校 30(日)
12         第10回防府市会長杯争奪バスケットボール大会(中学校の部) SA防府 7(日)
        秋季一般県体育大会  下関市 7(日) 
tys杯高校選手権大会 山口市 20・21(土・日)
        ミニ冬季交歓会萩大会 萩市 21(日)
第45回全国高等学校選抜優勝大会 東京都 23〜29(火〜月)
第36回山口県中学校選抜新人大会 下関市 25・26(木・金)
        第34回中国ミニ交歓大会 鳥取県 26〜28(金〜日)
1         第8回Yamaguchi New-Year-Cup(中学校)  SA防府 4・5(日・月) 
第49回冬季防府市内ミニバス 市内小学校 11(日)
        山口県高校新人大会兼山口県体育大会(予選T) 周南地区 10・11(土・日)
        市中学校冬季錬成大会(1年生大会) 市内中学校 12(月・祝)
第12回山口県クラブリーグ(第4節) 県内各地 11・18(日)
山口県高校新人大会兼山口県体育大会(決勝L) 下松市 16・17(金・土)
第28回防府市近郊ミニバス SA防府 18(日)
         Wリーグ SA防府 31(土)
第12回山口県クラブリーグ(最終節) 県内各地 1・8(日)
第39回防府市総合選手権大会 SA防府 2(日)
        中国高等学校新人大会 広島市  6〜8(金〜日)
第35回ミニ新人交歓会(中部地区大会) 下松市 11(水・祝)
      第50回防府市中学校選手権大会 SA防府 11(水・祝)
第43回防府市子供会ポートボール大会 SA防府 1(日)
        山口県エンデバーU-18(国体少年二次強化錬成会) 防府市・光市  7(土) 
山口県エンデバーU-12(ミニ錬成会) 未定 7・8(土・日)
        第48回山口県ママさん交歓会兼全国大会山口県予選 SA防府 22(日) 
第26回コープやまぐち杯選抜大会(ミニの部) 山口市 28(土)
第21回コープやまぐち杯選抜大会(中学校の部) 山口市 29(日)
        第46回全国ミニ大会 東京都 28〜30(土〜月)