2013年度 山口県・防府市バスケットボール協会大会結果

種 別 大会・行事 場所 日時





FID
4       高校山防大会  山口市  6(土)
第22回春季防府市内ミニバス SA防府・市内小 7(日)
        第57回中国高等学校選手権大会山口県予選会(予選T) 宇部市 13・14(土・日)
防府市中学校春季体育大会兼県体予選 防府市内中学校 20・21(土・日)
第57回中国高等学校選手権大会山口県予選会(決勝L) 下松市 21(日)
第45回春季市内高校 SA防府 29(月・祝)
5 第60回山口県中学校春季体育大会(東部地区) 下松市 18・19(土・日)
第21回山口県クラブ連盟会長杯争奪山口県クラブ選手権 萩市 18・19(土・日)
        ミニ春季交歓会(中部地区大会) 周南市 25・26(土・日)
6 第64回山口県高等学校総合体育大会 防府市・山口市 1・2(土・日)
第64回山口県高等学校総合体育大会 宇部市 9(土)
        第11回山口県クラブリーグ(第1節) 県内各地 2・9(日)
山口県バスケットボール選手権大会防府支部予選 防府市内中学校 8(土)
第32回夏季防府市内ミニバス 市内小学校 23(日)
        ミニ夏季交歓会山口大会 山口市  30(日) 
        第45回山口県ママさん交歓会 SA防府 30(日) 
7 第7回山口県FID交流大会 周南市 1(日)
ミニ夏季決勝大会 岩国市 6・7(土・日)
        第11回山口県クラブリーグ(第2節) 県内各地 7・14(土・日)
第53回山口県中学校選手権大会 下関市 21〜23(土〜月)
        第32回全国ママさん交歓大会 さいたま市 26〜28(金〜日) 
        第66回全国高等学校選手権大会 大分県 29(月)〜8/3(土)
防府市秋季体育大会兼県体予選 防府市内中学校 29・30(月・火)
8
     
        第42回中国中学校選手権大会 出雲市  3〜5(土〜月)
第23回三戸杯争奪バスケットボール大会(ミニの部) SA防府他 4(日)
        第40回三戸杯争奪バスケットボール大会(高校の部) SA防府他  10・11(土・日) 
第33回中国地区ミニ国体 SA防府 16〜18(金〜日)
第42回防府市内オープン大会 SA防府 14(水)
        第42回全国中学校選手権大会 浜松市・袋井市 22〜25(木〜日)
第40回三戸杯争奪バスケットボール大会(中学の部) SA防府他 24・25(土・日)
9 第11回山口県クラブリーグ(第3節) 県内各地 1(日)・8(日)
山口県体育大会(スポ少の部) 周南市
10         第66回山口県中学校体育大会 山口市 5・6(土・日) 
防府市中学校新人体育大会 防府市内中学校 12・13(土・日)
        第40回山口県クラブ選手権(1部) 宇部市 19・20(土・日)
ミニ秋季交歓会 防府市・山口市 26・27(土・日)
          市内スポ少ミニバスケットボール大会 防府市内小学校 11/2(土)
11  第44回秋季防府市内高校 SA防府 3(日・祝)
        第17回山口県エンデバーU-15(中学校強化錬成会) SA防府 16・17(土・日)
第43回全国高等学校選抜優勝大会山口県予選会 山口市 9・10(土・日)
第43回全国高等学校選抜優勝大会山口県予選会 山口市 16(土)
        第40回山口県クラブ選手権(2部〜) 周南市 17(日)
第29回山口県ミニ決勝大会(中国・全国予選) 下関市 23・24(土・日)
12 第8回防府市ちびっ子ミニバスケットボール大会 SA防府 1(日)
        第9回防府市会長杯争奪バスケットボール大会(中学校の部) SA防府 7(土)
        秋季一般県体育大会  SA防府  8(日) 
        第14回防府ライオンズ杯争奪車椅子選手権大会 SA防府 22(日) 
        第10回山口県FID選手権大会 SA防府  22(日) 
tys杯高校選手権大会 山口市 22・23(日・月祝)
第44回全国高等学校選抜優勝大会 東京都 23〜29(月祝〜日)
第35回山口県中学校選抜新人大会 下関市 25・26(水・木)
        第7回Yamaguchi New-Year-Cup(中学校)  SA防府 4・5(土・日) 
第48回冬季防府市内ミニバス 市内小学校 12(日)
        山口県高校新人大会兼山口県体育大会(予選T) 宇部市 11・12(土・日)
第11回山口県クラブリーグ(第4節) 県内各地 12・19(日)
山口県高校新人大会兼山口県体育大会(決勝L) 岩国市 17・18(金・土)
第27回防府市近郊ミニバス SA防府 19(日)
第11回山口県クラブリーグ(最終節) 県内各地 2・9(日)
第38回防府市総合選手権大会 SA防府 2(日)
第34回ミニ新人交歓会(中部地区大会) 下松市 11(火・祝)
中国高等学校新人大会 山口市 7〜9(金〜日)
      第49回防府市中学校選手権大会 SA防府 11(火・祝)
        中国中学生交歓会 岩国市  1・2(土・日) 
第42回防府市子供会ポートボール大会 SA防府 2(日)
        山口県エンデバーU-18(国体少年二次強化錬成会) 宇部市  8(土) 
山口県エンデバーU-12(ミニ錬成会) 宇部市 8・9(土・日)
        第46回山口県ママさん交歓会兼全国大会山口県予選 SA防府 23(土) 
第25回コープやまぐち杯選抜大会(ミニの部) 山口市 29(土)
第20回コープやまぐち杯選抜大会(中学校の部) 山口市 30(日)
        第43回全国ミニ大会 東京都 28〜30(金〜日)